Lehrpersonen Schuljahr 2017/18

Die Klassen- und Gebäudezuteilung sowie die Telefonnummern der Räume sind wie folgt:

Kindergarten

1H-2H A Anuschka Rüsch Anne Badertscher PINK 026 497 50 95
1H-2H B Katrin Schai   ROT 026 497 50 93
1H-2H C Leonie Stritt Jannike Schwab PINK 026 497 50 95
1H-2H D Ursula Lehmann Nadja Biolley ROT 026 497 50 93

Unterstufe

3H A Nadia Zurkinden Anne-Marie Riedener GELB 026 497 50 92
3H B Ursula Perler Nadja Biolley GELB 026 497 50 92
3H C Regula Schaller Sabine Zühlke GELB 026 497 50 92
4H A Christa Mülhauser Pia Spack ORANGE 026 497 50 94
4H B Marianne Baeriswyl Jeannine Boschung ORANGE 026 497 50 94

Mittelstufe

5H A Regula Schneider Jeannine Boschung GELB 026 497 50 92
5H B Daniel Renggli Franziska Hodler ROT 026 497 50 93
6H A Trudi Schneuwly Franziska Hodler ROT 026 497 50 93
6H B Christina Bürgy Anne-Marie Riedener GELB 026 497 50 92

Oberstufe

7H A Nadine Schwendimann   GELB 026 497 50 92
7H B Claudine Augsburger Mirjam Hasler GELB 026 497 50 92
7H C Loraine Schmidhäusler   GELB 026 497 50 92
8H A Sarah Sturny Andrea Högger GELB 026 497 50 92
8H B Anne Badertscher Marianne Fasel GELB 026 497 50 92

 

Heilpädagogischer Stützunterricht (HSU)

Manuela Graf 1H-2H A-D / 3H B / 3H C / 5H B / 6H A BRAUN 026 497 50 96
Charlotte Schaller 3H A / 5H A / 6H B / 7H B / 8H A GELB 026 497 50 92
Marie-Anne Zurfluh 7H A / 8H B GELB 026 497 50 92

Integrativer Heilpädagogischer Stützunterricht (I-HSU)

Marie-Anne Zurfluh 7H A / 8H B GELB 026 497 50 92

 

Technisches Gestalten

Antoinette Hayoz 4H B / 5H B / 6H A / 8H A ROT 026 497 50 93
Beatrice Stadelmann 3H A / 3H C / 7H B / 7H C / 8H B ROT 026 497 50 93
Belinda Bürgisser 5H A / 6H B ROT 026 497 50 93
Ulrike Zurkinden 3H B / 4H A / 7H A ROT 026 497 50 93

 

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Beatrice Roux-Bachmann 1H - 4H ORANGE 026 497 50 94

 

Katholischer Religionsunterricht

Jolanda Curty 4H B / 7H A + 7H C / 8H B
Heidi Käser 4H A / 5H A + B / 6H A / 6H B / 7H B
Marius Hayoz 8H A

Reformierter Religionsunterricht

Barbara Schellhammer 4H A / 4H B
Irène Wisard 5H - 8H

Ökumenischer Religionsunterricht

Jolanda Curty Barbara Schellhammer 3H A / 3H B / 3H C